Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Актуально

сен
03
2014

Вступление в состав членов ОСМД является бесплатным, также предусмотрено заявительный порядок вступления

Верховная Рада 2 сентября приняла Закон о внесении изменений в Закон об ОСМД по недопущению нарушений прав собственников квартир и нежилых помещений со стороны должностных лиц объединений совладельцев многоквартирных домов, в частности, путем вступительных взносов, затягивания принятия собственников в члены ОСМД и т.д. (законопроект № 2469а).

Законом запрещается взимание каких-либо взносов или платежей за вступление в объединение совладельцев многоквартирных домов.

Установлено, что членство в объединении приобретается на основании поданного письменного заявления собственника (доверенного лица собственника) по решению исполнительного органа объединения. Срок для принятия решения устанавливается уставом и не может превышать 10 календарных дней с момента подачи соответствующего заявления. Владелец считается членом объединения, если в установленный для принятия решения срок не получит письменного отказа. Отказ в принятии к объединению должно быть мотивированным, содержать конкретные основания такого отказа и может быть обжаловано в судебном порядке. Все члены объединения имеют равные права в решении любых вопросов деятельности объединения независимо от их статуса, имущественного и финансового положения и других признаков.

Также установлено, что решения общего собрания обнародуются на информационных стендах соответствующих домов, а также в любой другой предусмотренный уставом способ. Копии решений общих собраний предоставляются под расписку или направляются по почте (заказным письмом) по требованию члена объединения или владельца, который не является членом объединения, не позднее 3 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления.

Полезная информация