Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Актуально

янв
26
2014

В МВС разъяснили положения проекта

В МВД детальнее разъяснили, в чем будут заключаться законодательные изменения относительно выдачи водительских удостоверений

Законопроект, который разрабатывается МВД, планируется представить на рассмотрение в профильный комитет ВР во второй половине 2017 года.

Согласно проекту, в удостоверениях водителя появятся дополнительные категории (сейчас они формируются). Срок действия прав составит от 5 до 15 лет в зависимости от категорий.

Таким образом, водители категории «В» смогут пользоваться своим удостоверением 15 лет, а вот водители категории «С» и «D» - всего 5 лет.

После завершения срока действия водитель должен будет пройти медосмотр для проверки психофизического соответствия. Прорабатывается также вопрос о подтверждении практических и теоретических навыков водителей, но это будет касаться исключительно профильных категорий.

Кроме того, планируется разработка новых экзаменационных билетов, установление фото- и видеофиксации во время сдачи экзаменов. Для повышения уровня защиты от подделок в новых удостоверениях водителя планируется установка микрочипа.

При этом водителям не нужно будет менять удостоверения со сроком действия на 30, 50 лет и бессрочные, такими правами можно будет пользоваться в соответствии с указанным в них сроком.

В МВД советуют гражданам не волноваться относительно будущих нововведений и подчеркивают, что все законодательные инициативы будут тщательно подготовлены, вынесены на обсуждение и только потом введены в действие.

Напомним, вчера о таких изменениях рассказала Анастасия Деева, а сегодня Арсен Аваков сообщил, что «никаких «каждые 5 лет» не будет».

Полезная информация