Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

июль
08
2014

Обновленные правила парковки действуют уже несколько дней

Обновленные правила парковки позволяют водителю выбирать способы оплаты за автостоянку - как и раньше, талоном через терминал, или же воспользоваться новой услугой «мобильная парковка».

Правила действуют с 3 июля, подробнее: Правила «мобильной парковки» вступили в силу

Водителей-нарушителей ожидают штрафы:

- за неоплату парковки - от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан (136 - 204 грн);

- за парковку на местах, предназначенных для бесплатной парковки (например, на местах для инвалидов), лицами, которые не имеют соответствующих льгот, - от 15 до 18 НМДГ (255 - 306 грн).

Важно: оплата стоимости услуг по пользованию парковочными площадками не осуществляется в случае необеспечения оператором надлежащего функционирования средств для оплаты. Если же парковка оборудована должным образом, но водитель отказывается платить - составляется протокол о соответствующем нарушении.

Админответственность распространяется не только на водителей, но и на должностных лиц субъектов хозяйствования, которые содержат парковочные площадки:

- за нарушение требований по размещению и функционированию таких площадок (340 - 510 грн);

- за необорудование площадок парковочными автоматами, автоматическими въездными/выездными терминалами или другими средствами контроля оплаты услуг парковки (510 - 680 грн).

Полезная информация