Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

июль
16
2014

Постановление еще не вступило в силу, но Кабмин уже объявил о поиске руководителя новой службы

Правительство постановлением от 30.04.2014 № 252 ликвидирует Государственную службу по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

При этом полномочия и функции по реализации государственной регуляторной политики, политики в сфере лицензирования, разрешительной системы, надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности возлагаются на Государственную регуляторную службу, а полномочия и функции по развитию малого и среднего предпринимательства - на Министерство экономического развития и торговли.

Государственная регуляторная служба Украины как центральный орган исполнительной власти создается, как указано в постановлении, с целью внедрения системного подхода и налаживания результативной работы по улучшению бизнес-климата в Украине.

Документом поручается новому ведомству подать правительству в месячный срок проект положение о Государственной регуляторной службе Украины.

На сегодня постановление еще не опубликовано в официальных изданиях (и, таким образом, не вступило в силу).

Но Кабмин уже объявил о поиске руководителя ГРС, срок подачи документов - до 29.07.2014. К участию в отборе допускаются граждане Украины с высшим образованием, которые свободно владеют государственным языком. Дополнительные требования - свободное владение иностранным языком.

Напомним, ранее Госпредпринимательства заявила о том, что Минэкономики инициирует ее ликвидацию. При этом критиковалась идея разделения функций между различными органами. Председателем Госпредпринимательства с 2010 года является Михаил Бродский.

Полезная информация