Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

сен
23
2014

В мобилизационный период военнослужащий может получить ежегодный отпуск при некоторых условиях

В письме от 16 сентября Минобороныразъяснило, что вопрос предоставления отпусков участникам АТО урегулированЗаконом «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».

Согласно нормативному акту, в особый период с момента объявления мобилизации до времени введения военного положения или до момента принятия решения о демобилизации предоставление военнослужащим ежегодных основных отпусков осуществляется при условии одновременного отсутствия не более 30% общей численности военныхопределенной категории соответствующего подразделения.

Военнослужащим предоставляются ежегодные основные отпуска с сохранением денежного, материального обеспечения и предоставлением денежной помощи на оздоровление в размере месячного денежного обеспечения. Продолжительность ежегодного основного отпуска для военнослужащих, имеющих выслугу до 10 лет, составляет 30 календарных дней; от 10 до 15 лет - 35 календарных дней; от 15 до 20 лет - 40 календарных дней; более 20 лет - 45 календарных дней. Время для проезда к месту проведения отпуска и обратно не предоставляется. Праздничные и нерабочие дни при определении продолжительности ежегодных основных отпусков не учитываются. Такой отпуск предоставляется в течение календарного года.

Военнослужащим-контрактникам продолжительность ежегодного основного отпуска в году начала военной службы исчисляется из расчета 1/12 части продолжительности отпуска, на которую они имеют право, за каждый полный месяц службы до конца календарного года.

В особый период во время действия военного положения военнослужащим могут предоставляться отпускапо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам с сохранением денежного обеспечения продолжительностью не более 10 календарных дней.

Предоставление военнослужащим в указанные выше периоды других видов отпусков прекращается (кроме отдельных отпусков военнослужащим-женщинам, а также отпусков по болезни или для лечения после тяжелого ранения по заключению военно-врачебной комиссии).

Полезная информация