Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

дек
18
2014

Решение об установлении сбора за парковку принимается местным советом вместе с перечнем участков для парковки и предоставляется контролирующему органу

ГФС разъяснила некоторые нюансы, связанные со сбором за места для парковки транспортных средств. Налоговики напомнили, чтоплательщиками сбора за места для парковки являются юрлица, их филиалы, физлица-предприниматели, которые согласно решению сельского, поселкового или городского совета организовывают и осуществляют деятельность по обеспечению парковки транспортных средств на площадках для платной парковки и специально отведенных автостоянках.

Перечень специальных земельных участков, отведенных для парковки, утверждается решением сельского, поселкового или городского совета об установлении сбора. В Перечне указываются местонахождение участков, их общая площадь, техническое обустройство, количество мест для парковки.

Указанное решение совета вместе с перечнем лиц, уполномоченных организовывать и осуществлять деятельность по обеспечению парковки, предоставляются исполнительным органом сельского, поселкового, городского совета контролирующему органу.

Копия принятого решения об установлении местных налогов или сборов направляется в 10-дневный срок со дня обнародования в контролирующий орган, в котором состоят на учете плательщики соответствующих местных налогов и сборов.

Вопросы сбора за места для парковки транспортных средств освещены в ст. 266 раздела ХІІ Налогового кодекса.

Полезная информация