Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

фев
19
2015

Информация опубликована с целью формирования самостоятельного общественного мнения

Окружной административный суд г. Киева опубликовал информацию о процессуальных решениях, по которым у работников правоохранительных органов и органов прокуратуры г. Киева были замечания во время обыска помещений суда относительно их принятия судьями в период пребывания в отпуске.

Обнародованная таблица содержит перечень сторон споров, по которым были вынесены проблемные опредления и постановления, дату внесения решения в компьютерную программу «Делопроизводство суда», дату подписания решения электронной подписью, период пребывания судьи в отпуске.

Отметим, что исходя из размещенной информации, решения были внесены в систему и подписаны судьями не в период пребывания в отпуске. В некоторых делах существует временной разрыв на время отпуска между внесением решения в систему и засвидетельствованием цифровой подписью.

С перечнем можно ознакомиться по ссылке

Напомним, 16 февраля следователями столичной прокуратуры совместно с оперативными работниками ГУБОП был проведен обыск в помещении Окружного админсуда г. Киева в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, судьи в течение 2012-2015 годов вносили недостоверные сведения о дате принятия решений в официальные документы - постановления и другие судебные решения. По предварительной информации, в дни принятия решений они находились за пределами Украины. Об этом, в частности, свидетельствует информация, предоставленная Государственной пограничной службой Украины. Правоохранители изъяли технику и документы. Кроме того, проверяются данные, которые были внесены в табели учета рабочего времени.

Судьи Окружного админсуда Киева назвали обыск противоправным и поручили председателю поставить перед ВСЮ и ВККС вопрос об увольнении Степана Богдана с должности судьи Шевченковского районного суда г. Черновцы, решение которого стало основанием для проведения противоправного обыска. Кроме того, в связи с проведенным обыском судьи взяли самоотвод в деле о запрете Коммунистической партии.

Полезная информация