Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

фев
20
2015

Многие пункты решения Совета - под грифом секретности

Президент Украины подписал Указ от 15.02.2015 № 85/2015 о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 25.01.2015 «О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией».

Согласно решению СНБО, Кабинету Министров поручено безотлагательно принять меры по оказанию помощи пострадавшим от террористических актов на территории Донецкой и Луганской областей, в первую очередь мирным жителям города Мариуполя. Кабмин должен вместе с местными государственными администрациями в 2-недельный срок определить и обеспечить обустройство мест для временного размещения людей, эвакуированных из отдельных территорий Донецкой, Луганской областей.

Правительству поручено разработать ряд законопроектов, в частности, по совершенствованию состава, функций и полномочий Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, а также относительно установления уголовной ответственности за преступления против человечности.

С участием Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Кабмин должен принять безотлагательные меры относительно прекращения российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных СМИ.

Службе безопасности Украины, в частности, поручено активизировать информационно-разъяснительную работу с целью нейтрализации опасного влияния Российской Федерации на общественно-политическую ситуацию в Украине и ее отдельных регионах; организовать совместно с местными органами исполнительной власти в 2-недельный срок своевременное и всестороннее информирование населения Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областей и города Киева о порядке действий в условиях угрозы совершения террористического акта, в частности путем создания соответствующих веб-сайтов, страниц в социальных сетях.

МВД должно безотлагательно усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

ГФС вместе с Госфинмониторинга поручено безотлагательно принять действенные меры по выявлению и ликвидации каналов финансирования терроризма.

СНБО предложил НКРЭКУ с участием государственного предприятия «Энергорынок» принять меры по исключению из расчетов на рынке электрической энергии предприятий, которые производят электрическую энергию на временно неконтролируемой территории.

Председателям Донецкой и Луганской ОГА поручено безотлагательно принять комплексные меры для обеспечения работы объектов жизнеобеспечения населенных пунктов, расположенных на подконтрольных территориях, а также мер по усилению кадрового обеспечения РГА.

Также СНБО предложил Генеральному прокурору принять меры относительно признания так называемых «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями.

Полезная информация