Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

сен
21
2015

Детализированы требования к процедуре государственного контроля за рынком пищевых продуктов

Закон от 22 июля 2014 года № 1602-VII«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов»вступил в силу 20 сентября 2015 года.

Цель Закона - гармонизация законодательства Украины с законодательством ЕС в сфере безопасности и качества пищевых продуктов, обеспечение высокого уровня защиты здоровья людей и интересов потребителей, а также создание прозрачных условий ведения хозяйственной деятельности, повышение конкурентоспособности отечественных пищевых продуктов и уменьшение их цены.

Предусматривается:
- уточнение терминологии, видов правонарушений и адекватности меры наказания,
- создание единого контролирующего органа в сфере безопасности пищевых продуктов(Госпродпотребслужба),
отмена разрешительных документов и процедур, которые отсутствуют в ЕС,
- внедрение европейских принципов регулирования ГМО, в частности, в части регистрации источников ГМО, а не продуктов, произведенных из них.

Согласно изменениям, действует новая редакция Закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов» под названием «Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов».

Полезная информация