Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

авг
08
2017

Госпродпотребслужба предоставила разъяснения

Показатели счетчиков газа, электроэнергии, тепла, холодной и горячей воды используют в торгово-коммерческих операциях и расчетах при предоставлении услуг по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению, поэтому счетчики должны соответствовать метрологическим требованиям.

При этом счетчики, находящиеся в эксплуатации, подлежат периодической поверке и поверке после ремонта. Ответственность за своевременное проведение поверки, обслуживания и ремонта счетчиков, являющихся собственностью физлиц, возлагается на субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению. Такие субъекты должны осуществлять поверку за свой счет.

Периодичность поверок счетчиков определена постановлением Кабмина от 4 июня 2015 года № 374.

Если по результатам поверки установлено, что счетчик не пригоден для дальнейшей эксплуатации, субъект хозяйствования принимает решение о целесообразности его ремонта. В случае проведения ремонта счетчика потребителю на время должен быть бесплатно установлен счетчик из обменного фонда.

Если ремонт нецелесообразен, субъект хозяйствования обязан бесплатно установить собственный расчетный счетчик для дальнейших коммерческих расчетов по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению и вернуть потребителю его счетчик.

Лица, права которых на бесплатную периодическую поверку, обслуживание и ремонт счетчиков были нарушены, могут обратиться в Госпродпотребслужбу по адресу: 01001, Киев, ул. Бориса Гринченко, 1.

Госпродпотребслужба и ее территориальные органы рассмотрят все обращения потребителей, права которых были нарушены, в установленный действующим законодательством срок.

Полезная информация