Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

окт
12
2010

Сегодня в Высшем совете юстиции были представлены руководители двух самых важных управлений Высшего совета юстиции (ВСЮ). Управление по вопросам назначения и увольнения судей, рассмотрения жалоб кандидатов на должности судей секретариата ВСЮ возглавила Ольга Булка.

Сегодня в Высшем совете юстиции были представлены руководители двух самых важных управлений Высшего совета юстиции (ВСЮ).

Управление по вопросам назначения и увольнения судей, рассмотрения жалоб кандидатов на должности судей секретариата ВСЮ возглавила Ольга Булка.

Руководителем управления по вопросам дисциплинарной ответственности и увольнения судей по особым основаниям секретариата ВСЮ стал Юрий Никитченко.

В связи с принятием Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», частично изменившим функции ВСЮ, Совет утвердил новую структуру и штат секретариата Высшего совета юстиции. Теперь в структуре ВСЮ работает пять управлений: по вопросам назначения и увольнения судей, рассмотрения жалоб кандидатов на должности судей; управление по вопросам дисциплинарной ответственности и увольнения судей по особым основаниям; управление по вопросам предварительного рассмотрения обращений и организации приема граждан; организационное и управление хозяйственного и материально-технического обеспечения. В первом указанном управлении появилось два новых отдела: по подготовке материалов по назначению судей на административные должности и увольнения с этих должностей и отдел подготовки материалов по вопросам рассмотрения жалоб кандидатов на должности судей.

Ольга Булка в 1999 году окончила Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности «правоведение», в 2007 году — Бучацкий институт менеджмента и аудита по специальности «менеджмент организаций», в 2009 году — Национальную академию государственного управления при Президенте Украины («управление общественным развитием»).

С января 1994 года по май 1999 года работала консультантом, главным консультантом по судебной работе управления юстиции Ивано-Франковской области.

С мая 1999 года по март 2003 года — консультант отдела судебной статистики, специалист судебного департамента, главный специалист департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины.

С марта 2003 года по ноябрь 2005 года — начальник управления судебной статистики и отчетности ГСА. Указом Президента Украины 7 ноября 2005 года назначена заместителем Председателя Государственной судебной администрации Украины. В ГСА возглавляла экспертную комиссию, конкурсную комиссию, была заместителем председателя Координационного совета по вопросам разработки и обеспечения функционирования системы управления качеством.

Также входит в состав созданного Указом Президента Украины Совета по вопросам обеспечения реализации на Украине «Пороговой программы Корпорации «Вызовы тысячелетия» касательно снижения уровня коррупции, а также в состав украинской части подкомитета №6 «Юстиция, свобода и безопасность» Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

Ее работа на прежних должностях была отмечена Почетной грамотой Министерства юстиции Украины (2002), Почетной грамотой ГСАУ (2008).

Юрий Никитченко закончил 1997 году Национальную юридическую академию Украины им.Ярослава Мудрого по специальности «правоведение».

С августа 1997 года по август 2000 года работал помощником прокурора Ичнянского района Черниговской области.

С ноября 2000 года по ноябрь 2002 года — специалист, главный специалист департамента кадровой работы и государственной службы Министерства юстиции Украины.

С ноября 2002 года по 12 октября 2010 года — специалист, главный специалист, завотделом подготовки материалов об увольнении судей по общим основаниям управления по вопросам назначения и увольнения судей по общим основаниям секретариата Высшего совета юстиции.

Награжден Почетной грамотой Главного управления государственной службы Украины (2009).

 

Полезная информация