Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Библиотека - полезная информация

сен
16
2014

Работа по совместительству должна отвечать двум условиям: заключен трудовой договор на выполнение регулярной работы по совместительству и ее выполнение в свободное от основной работы время

В письме от 25 декабря 2013 года № 564/13 /116-13 Минсоцполитики разъяснило некоторые нюансы работы по совместительству.

Как известно, работник имеет право реализовать свои способности к производительному и творческому труду заключением трудового договора на одном или одновременно на нескольких предприятиях, учреждениях, организациях, если иное не предусмотрено законодательством, коллективным договором или соглашением сторон.

Согласно пункту 1 Положения об условиях работы по совместительству работников госпредприятий, учреждений и организаций, совместительство - это выполнение работником, кроме основной, другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора, в свободное от основной работы время на том же или на другом предприятии, учреждении, организации или у гражданина (предпринимателя, частного лица) по найму.

В Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников предусмотрено, что на лиц, работающих по совместительству, трудовые книжки ведутся только по месту основной работы. Работа по совместительству, оформленная в установленном порядке, в трудовой книжке указывается отдельной строкой. Запись сведений о работе по совместительству производится по желанию работника владельцем или уполномоченным им органом.

Кроме того, напоминаем, что в части второй статьи 24 КЗоТ определено, что при заключении трудового договора гражданин обязан предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, а в случаях, предусмотренных законодательством, - также документ об образовании (специальность, квалификацию), о состоянии здоровья и другие документы.

Полезная информация