Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Библиотека - полезная информация

май
29
2015

В заявлении указывается учредитель, сфера распространения СМИ, вид по целевому назначению и т.д.

Минюст разъяснил, что заявление о регистрации печатного СМИ подается на государственном языке в печатном виде на листе формата А4, с подписью учредителей (соучредителей) или уполномоченных ими лиц (для учредителей - юрлиц подписи уполномоченных лиц заверяются печатью).

В заявлении указывается учредитель издания. Если учредителем является юрлицо - указывается его полное наименование согласно ЕГР (без сокращений). А если учредителем является иностранное юрлицо, то полное наименование приводится в переводе на украинский язык и должно соответствовать учредительным документам, прилагаемым к заявлению. Если же учредителем является гражданин Украины или другого государства - указывается гражданство, серия и номер паспорта, кем и когда выдан.

Для приложений к печатным СМИ в виде изданий газетного и журнального типа указывается вид издания и название печатного СМИ, к которому относится приложение. Также указывается статус издания:отечественное - печатное СМИ, в котором основателем выступают украинское юридическое и/или физическое лицо; совместное - печатное СМИ, созданное при участии иностранного юридического и/или физического лица.

Название издания должно быть изложено на государственном языке и на языках, на которых издание будет издаваться. Если издание будет издаваться на нескольких языках, то указывается, какие именно языки, а также каким образом будет осуществляться выпуск: параллельно - параллельный выход номеров отдельно на каждом языке, или смешанно - несколько языков в одном выпуске.

Также в заявлении указывается сфера распространения СМИ:

- региональная - в пределах нескольких областей (указываются области, на которые будет распространяться издание);

- общегосударственная - в пределах всей Украины;

- зарубежная - только за рубежом.

Кроме того, указывается целевая аудитория издания, программные цели, предполагаемые периодичность выпуска, объем (в условных печатных листах) и формат издания. Отмечается юридический адрес учредителя, местонахождение редакции.

Также в заявлении определяется вид издания по целевому назначению - общеполитическое, по вопросам экономики и бизнеса, производственно-практическое, научное и т.п.

Полезная информация