Главная   •   О компании   •   Библиотека   •   Контакты                                          

Информ-бюро

24.07.2018
Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра
05.07.2018
Отныне письма в суд направляйте по адресу: просп. Воздухофлотский, 28, г. Киев, 03063
04.07.2018
Минздрав обновил соответствующий порядок
03.07.2018
Принят Закон, направленный на снижение стоимости кредитных ресурсов для упрощения доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к кредитам

Юридические практики

Наши партнеры

Тренінгова компанія ТАРС

Надання якісних професійних послуг з перевірки, тестування та навчання персоналу. Наші спеціалісти мають достатній досвід практичної та наукової роботи, щоб гарантувати клієнтам високу якість та ефективність наданих послуг.

Информ-бюро

июль
24
2018

Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно нотариуса Киевского городского нотариального округа, который способствовал рейдерскому захвату торгового центра

Киевская местная прокуратура №2 сообщила, что направила в суд обвинительный акт в отношении частного нотариуса, который способствовал рейдерскому захватуторгового центра стоимостью почти 135 млн грн, расположенного в Дарницком районе столицы.

Прокуратура установила, что нотариус, злоупотребляя своими полномочиями с целью получения неправомерной выгоды в размере 18 тыс долларов США, незаконно зарегистрировал право на недвижимость за посторонними лицами.

Нотариус подозревается в злоупотреблении полномочиями и пособничестве в противоправном завладении имуществом предприятия путем заключения сделок с использованием поддельных документов.

Обвинительный акт направлен в Дарницкий райсуд Киева. Подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Объект недвижимости возвращен законным владельцам. К сожалению, подобные случаи неодиноки. Защитить собственность от рейдеров можно, отслеживая регистрационные действия в отношении своей недвижимости. И в этом поможет удобный сервис SMS-маяк, который позволяет оперативно узнать об изменениях в реестре удобным способом: по смс, электронной почте или в личном кабинете.

Полезная информация